суббота, 16 мая 2020 г.

ВНИМАНИЕ ЭКСПЕРТИЗА!!!

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДМЕНОЙ СЕКЦИИ "ГЕОГРАФИЯ" И ГЕОГРАФЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!

Перед вами проект методических рекомендаций по подготовке учащихся ЛО к ЕГЭ по географии


Просим ознакомиться с документом, выразить конструктивную критику, пожелания и предложения по улучшению.

8 комментариев:

  1. Горячкина М.А.26 мая 2020 г. в 02:40

    Добрый день, Евгения Анатольевна! Спасибо за подробный анализ сложных для учащихся заданий, а также за источники методической литературы. Действительно, темы "Форма, размеры,движение Земли" и задание 28(профиль местности) сложны для учащихся,так как ряд вопросов вообще не рассматривается в курсе школьной программы. Благодаря семинарам-практикумам для учителей и индивидуальным консультациями, которые Вы организует, есть возможность разобраться в сложных моментах.

    ОтветитьУдалить
  2. Евгения Анатольевна, спасибо за методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ.
    Для повышения качества экзаменационной подготовки по географии учителю необходимо выполнять требования образовательного стандарта по географии, заложенные в нормативных документах, применительно к каждому школьнику, без учета, выходит ли он на экзамен по географии или нет. Навыки работы с заданиями формата КИМ, знакомство с правилами оформления ответа в тезисной форме, понимание логики построения ответа, отработка подходов к изложению фактов и аргументов в определенной последовательности будут полезны для каждого ученика.
    Важно, что организована работу районных Методических объединений с целью согласования единых подходов учителей к организации учебного процесса, процедур диагностики результатов, организации контроля, подготовки к процедурам итоговой аттестации.
    Учитель должен понимать, что основой успеха на экзамене является систематическое, последовательное рассмотрение, изучение основных вопросов курса школьной географии с 5 по 11 класс. Очень важно организовать не только повторение ранее изученного материала, но и задействовать ранее освоенный материал при изучении нового географического содержания, новых тем.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Евгения Анатольевна, за методические рекомендации для учителей географии для подготовки к ЕГЭ по географии в 2020 году.
    Особое внимание учителей действительно стоит обращать на работу с методическим аппаратом УМК (учебник, тетради-тренажёры, атласы)
    Работа нашего Методиста позволяет объединить учителей, выработать единую линию подготовки. Успешной подготовки!

    ОтветитьУдалить
  4. Рекомендации, которые даются учителям имеют чёткий характер, что важно для внесения необходимых изменений в структуру урока и построения внеклассной работы по предмету. Всё это важно для достижения высоких результатов в освоении учебного материала и успешной сдачи экзамена.

    ОтветитьУдалить
  5. Методические рекомендации позволяют выстроить индивидуальный образовательный маршрут для учащихся.В рекомендации дан подробный алгоритм для работы учителя:на какие темы обратить внимание; предложены эффективные формы работы с самостоятельной учащимися.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за подробный анализ, Евгения Анатольевна. Это позволит качественнее подготовить выпускников.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за подробнейший анализ ситуации. Это конкретное руководство к действию. Но большая часть проблем кроется в отсутствии времени на подготовку, а проверяемый материал огромнейший. Уроки часто снимаются на всевозможные тренировки ВПР, ОГЭ, ЕГЭ по более важным предметам. А география это хобби

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо, коллеги, за комментарии!

    ОтветитьУдалить